В 2020 году Тойота Фортунер получит еще одного конкурента

В 2020 году автомобильный рынок пополнится еще одним рамным внедорожником, на этот раз от компании MG. Стоит отметить, что его создают не с нуля, а на базе другого джипа – Maxus D90. В качестве основных конкурентов рассматриваются Тойота Фортунер и Сан Йонг Рекстон.

Компании MG и Maxus давно состоят в концерне SAIC. Сам Maxus D90 достигает в длину 5 005 мм, а его расстояние между осями равно 2 950 мм. Купить джип можно в 5- и 7-местном исполнении.

Донор нового внедорожника – Maxus D90 – оснащен довольно щедро. У него есть комплекс удержания машины в полосе, система экстренного торможения, климат-контроль (3-зонный), мультимедиа, панорамная крыша, автопарковщик и другие опции.

Есть мнение, что модель от MG многое получит от Maxus D90, но станет незначительно отличаться внешностью и салоном.

Maxus D90 укомплектован бензиновым турбированным движком, объемом в 2.0 литра, мощностью в 224 л. с. Есть и такой же по объему турбодизель на 218 л. с. В базе привод задний, но можно заказать машину с полным приводом. Вполне вероятно, что моторы перекочуют и на новинку.

Относительно цены, то аналитики полагают, что стоимость нового джипа от MG достигнет 3 000 000 рупий (примерно 2 800 000 руб.).

Добавить комментарий
* Все комментарии проходят модерацию