Новый Toyota Fortuner TRD уже в России

Новости о том, что японская компания рассматривает вероятность вывода на российский рынок автомобилей, оборудованных в ателье Toyota Racing Development – TRD – появились еще год назад. Итогом всего этого стало начало приема заказов на Toyota Fortuner TRD.

Стоит отметить, что в государствах Азии такие версии достаточно распространены. Их отличия, в зависимости от конкретного рынка, заключаются в обвесе. К примеру, в Таиланде предпочитают более спокойные модификации, тогда как в Индонезии и Индии в почете агрессия.

Что касается рынка Росси, то сюда приехала вполне себе самобытная Тойота Фортунер TRD, которая не стала полностью копировать азиатскую стилистику. Так, отечественная версия создана на основе комплектации Элеганс. Она оснащена 2.8-литровым дизелем, мощностью в 177 коней, и 6-диапазонной АКПП. В остальном она полностью повторяет указанную комплектацию.

Что касается отличий, то они исключительно внешние. Тойота Фортунер TRD может похвастаться новыми бамперами с черными декоративными элементами вместо хрома и металлизированной защитой.

А вот цена такого удовольствия откровенно немалая. Так, за Тойота Фортунер TRD придется отдать 2 840 000 руб., и это без окраски «металлик», что дороже обычной версии Элеганс на 122 000 рублей. Таким образом, Тойота Фортунер TRD в плане цены оказался посредине, между комплектациями Элеганс и Престиж.

Уже в последних числах октября первые автомобили поступят в дилерские центры.

Добавить комментарий
* Все комментарии проходят модерацию