У Тойота Фортунер скоро появится конкурент от Ниссана

Число рамных внедорожников постепенно сокращается, но бывают и повороты вспять. Так, компания Ниссан в свое время сняла с производства рамный внедорожник Pathfinder прошлой генерации, выпустив вместо него 7-местный SUV. В итоге у японского бренда в модельной линейке не осталось настоящего рамного джипа.

А вот соперники в лице компаний Toyota и Mitsubishi на такой шаг не решились, предпочтя все же сохранить подобные модели в строю. Такой выбор стал определяющим, так как обе компании, лишившись конкурента в и без того слабо наполненной нише, стали господствовать в сегменте Off-Road. Кроме того, Ниссан понес и некоторые репутационные потери, ведь истинные «джиперы» разочаровались в бренде.

Впрочем, Тойота Фортунер и Мицубиси Паджеро Спорт скоро вновь придется скрестить шпаги с бойцом от Ниссана.

В качестве базы ниссановцы решили использовать платформу от пикапа Navara , точно так же, как сделали и его соперники. Наварра поделится с новым внедорожником не только рамой, но также полным приводом и двигателем.

Портал HeadLightMag сообщает, что новый джип от Nissan, который наверняка будет носить легендарное имя Xterra, обзаведется 190-сильным битурбированным дизелем 2.3 dCi, пару которому составит 6-ступенчатая ручка или 7-диапазонный автомат. Привод наверняка будет задним с возможностью подключения полного.

К слову, презентация нового Nissan Xterra намечена на этот год, а в 2018 году внедорожник станет продаваться в Таиланде.

Добавить комментарий
* Все комментарии проходят модерацию